专家出诊
当前位置:首页 > 专家出诊专家出诊
内科 | 姓名 | 职称 | 专科 | 诊室 | 出诊时间 |
★刘晖 | 主任医师 | 呼吸内科、哮喘病、咳嗽病 | 名医堂(2)室、内科(1)室 | 周一、二、三、五全天,周四、六上午。 | |
★郑泽荣 | 主任医师 | 神经内科、脑病 | 名医堂(4)室 | 周一、三、五全天 | |
★陈康桂 | 主任医师 | 呼吸病科、重症医学科 | 内(1)室、名医堂(6)室 | 周一、二、四全天 | |
★陈立群 | 副主任医师 | 心血管病科、胃肠病 | 名医堂(3)室 | 周一、三、五上午 | |
廖凯明 | 主任中医师 | 内科 | 名医堂(5)室 | 周二、五、日上午 | |
骆洁恒 | 主任医师 | 老年病科、脾胃科 | 内科(2)室、名医堂(1)室 | 周二、四全天、周六下午 | |
黄霞 | 主任医师 | 心血管病科 | 内科(3)室 | 周一、二、四全天,周五上午 | |
成为 | 主任医师 | 内科、急诊科 | 急诊(2)室 | 周一、二、三、四、五全天 | |
王玉红 | 主任医师 | 心血管内科 | 急诊(1)室 | 详见急诊排班表 | |
王尊钙 | 主任医师 | 针灸科、老年科 | 内科(4)室 | 周一、二、三、四、五全天、六上午 | |
曾韵萍 | 副主任医师 | 内科 | 内科(1)室 | 周一、三、五全天 | |
陈韫 | 副主任医师 | 内科 | 内科1室、名医堂(6)室 | 周三全天,周日上午 | |
李银娣 | 主任中医师 | 内分泌科 | 内科(2)室 | 周一、三、五全天,六上午 | |
朱莎 | 副主任医师 | 内分泌科 | 内科(2)室、名医堂(1)室 | 周二、四全天,周日上午 | |
陈建强 | 副主任医师 | 肾病科 | 内科(7)室 | 周一、二、四、五全天,周六上午 | |
李铭 | 副主任医师 | 肠胃内科 | 内科(5)室 | 周一、二、三、四、五全天 | |
黄平 | 副主任医师 | 内科 | 发热门诊 | 周一、二、三、四、五全天 | |
苏高翔 | 副主任医师 | 内科 | 内科(3)室 | 周三、六、日全天,周五下午 | |
李静 | 主治医师 | 内科 | 内科(1)室、名医堂(6)室 | 周五全天,周日下午。 | |
李映 | 主治医师 | 内科 | 名医堂(6)室 | 周二上午 | |
吴海平 | 主治医师 | 内科 | 名医堂(6)室 | 周四上午 | |
谢如孙 | 主治医师 | 内科 | 名医堂(6)室 | 周六上午 | |
吕志增 | 主治医师 | 肾病科 | 内科(7)室 | 周一、六全天 | |
杨金凤 | 医师 | 肾病科 | 内科(7)室 | 周三全天 | |
骨伤科 | ★招仕富 | 主任医师 | 脊柱病、疼痛病 | 骨伤科(2)室 | 周一、二、三、四、五全天 |
★李戈 | 主任医师 | 骨伤科、关节病 | 骨伤科(8)室 | 周一、二、三、四、五全天 | |
黄锦利 | 主任医师 | 骨伤科、颈椎病 | 骨伤科(4)室 | 周一、二、三、四、五、六全天,周日上午 | |
洪家模 | 主任医师 | 骨伤科、腰腿痛病 | 骨伤科(1)室 | 周一、二、三、四、五全天、周六上午 | |
林运贤 | 副主任医师 | 骨伤科 | 骨伤科(5)室 | 周二、五上午 | |
陈华炎 | 副主任医师 | 骨伤科 | 骨伤科(4)室 | 周二、日下午 | |
陈润彬 | 副主任医师 | 骨伤科 | 骨伤科(7)室 | 周一、四全天,周一、周三、五下午 | |
何兴国 | 副主任医师 | 骨伤科 | 骨伤科(3)室 | 周一、二、三、四、五全天 | |
吴东明 | 副主任医师 | 骨伤科 | 骨伤科(3)室 | 周一、二、三、四、五全天 | |
朱一文 | 副主任医师 | 骨伤科 | 骨伤科(6)室 | 周一、二、三、四、五全天 | |
陈志盛 | 副主任医师 | 骨伤科 | 骨伤科(5)室 | 周一、日上午 | |
唐正中 | 主治医师 | 骨伤科 | 骨伤科(5)室 | 周二、六下午 | |
李晓 | 主治医师 | 骨伤科 | 骨伤科(5)室 | 周三、六上午 | |
石优宏 | 主治医师 | 骨伤科 | 骨伤科(5)室 | 周三下午、周四上午 | |
杨智德 | 主治医师 | 骨伤科 | 骨伤科(5)室 | 周四、日下午 | |
蔡开磊 | 主治医师 | 骨伤科 | 骨伤科(5)室 | 周一、五下午 | |
钟伟立 | 主治医师 | 骨伤科 | 骨伤科(6)室 | 周一全天、 周二上午 | |
外科 | 黄科宁 | 副主任医师 | 外科 | 外科(1)室 | 周一、三、五全天 |
杨亚池 | 副主任医师 | 外科 | 外科(1)室 | 周二、四、日全天 | |
易承浩 | 主治医师 | 普外科、创伤病外科 | 外科(2)室 | 周一、二、三、四、五全天 | |
肛肠科 | 陈振宇 | 主治医师 | 痔疮科 | 肛肠科 | 周一、二、三、四、五、六全天 |
崔行员 | 主治医师 | 痔疮科、脱疽病 | 肛肠科 | 周一、二、三、四、五、六全天,周日上午 | |
妇科 | ★谢玉红 | 主任医师 | 妇科、不孕不育科 | 妇科(3)室 | 周一、三、四、五全天,周二下午 |
林玲莉 | 副主任医师 | 妇科、不孕不育科 | 妇科(1)室 | 周一、二、三、四、五全天 | |
凌翠 | 副主任医师 | 妇科 | 妇科(2)室 | 周一、二、四、五全天 | |
金凤 | 主治医师 | 妇科 | 妇科治疗(1)室、妇科(3)室 | 周一、三、四、五、六全天 | |
吴翠萍 | 主治医师 | 妇科 | 妇科(2)室、妇科(3)室 | 周三、日全天 | |
李海玲 | 主治医师 | 妇科 | 妇科(4)室 (退休门诊) | 周一、二、三、四、五全天 | |
儿科 | 何成瑜 | 副主任医师 | 儿科 | 儿科(2)室 | 周二、三、四、日全天,周一上午,周五下午 |
宋潇 | 主治医师 | 儿科 | 儿科(1)室 | 周一、三、五、六全天,周二、四上午 | |
王小玲 | 主治医师 | 儿科 | 儿科(4)室 | 周一、二、三、四、五上午 | |
针灸科 | 廖东山 | 副主任医师 | 针灸科 | 传统疗法诊室2 | 周一、二、三、四、五全天 |
凌恩 | 副主任医师 | 针灸科 | 传统疗法诊室2 | 周一、二、三、四、五、六全天 | |
黎超明 | 副主任医师 | 针灸科 | 传统疗法诊室1 | 周一、三、四、六全天,周二、五上午。 | |
张路 | 主治医师 | 针灸科 | 针灸馆 | 周日全天 | |
谭文辉 | 中医师 | 针灸科 | 针灸馆 | 周一、二、三、四、五全天 | |
口腔科 | 黄庆光 | 副主任医师 | 口腔科 | 口腔科(1)室 | 周一、三、四、六全天,周二下午 |
陈子龙 | 主治医师 | 口腔科 | 口腔科(4)室 | 周一、二、四、五全天、周三上午 | |
陈海江 | 医师 | 口腔科 | 口腔科(3)室 | 周一、二、三、五全天,周四上午 | |
陈晓礼 | 医师 | 口腔科 | 口腔科(2)室 | 周一、二、三、五、六全天, | |
皮 肤 科 |
徐金枝 | 主治医师 | 皮肤科 | 皮肤科1室 | 周一、二、四、五、六全天,周三上午 |
黄思杰 | 医师 | 皮肤科 | 皮肤科1室 | 周一、三、五、六、日全天 | |
钱冬冬 | 医师 | 皮肤科 | 皮肤科2室 | 周一、二、三、五全天,周四、日上午 | |
眼耳鼻喉科 | 林亨 | 主治医师 | 眼耳鼻喉科 | 眼耳鼻喉科 | 周一、二、三、四、五全天 |
不孕不育科 | 徐冠英 | 副主任医师 | 不孕不育科 | 内科(6)室 | 周一、三、五全天 |
冯品画 | 主治医师 | 不孕不育科 | 徐冠英工作室2室 | 周二、四全天,周一、五下午 | |
治未病科 | 陈小梅 | 副主任医师 | 治未病、蜂疗 | 治未病科 | 周一、二、三、四、五全天 |
洪小丹 | 中医师 | 治未病 | 治未病科 | 周一、二、三、四、五全天 | |
周海萍 | 中医师 | 治未病 | 治未病科 | 周一、二、三、四、五全天 | |
东新社区 | 邓锦伟 | 副主任医师 | 内科 | 社区门诊 | 周一、二、三、四、五全天 |
陈伟东 | 主治医师 | 骨科 | 社区门诊 | 周一、二、三、四、五全天 | |
备注:带★者为省市名中医 |